НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

21 июня, 00:02

Романтика до пристава довела

16 апреля 2018 в 15:46

Дольщица ЖК «Я – Романтик» от компании Seven Suns Development получила ключи на квартиру только после визита приставов к застройщику.

Дольщица ЖК «Я – Романтик» от компании Seven Suns Development получила ключи на квартиру только после визита приставов к застройщику.

Маргарита Наумова стала единственной из пяти дольщиков, которой удалось выиграть иск к фирме «Вымпел» (входит Seven Suns) в двух инстанциях, – пишет «Фонтанка». Она судилась с компанией о «понуждении к передаче квартиры» и смогла получить документы на свою «двушку» только после вмешательства правоохранителей.

Как отмечают в петербургском УФССП, добровольно исполнять судебное решение строители отказались. С компании взыскали исполнительский сбор – 50 000 рублей.

«Неоднократные визиты в адрес должника совместно со взыскательницей оправдали ожидания, и представители организации явились на приём к приставу для передачи ключей и подписания акта приёма-передачи квартиры», – поясняют в УФССП.

Напомним, что в декабре у Seven Suns на счетах было арестовано 200 млн рублей. Пятерым дольщикам ЖК «Я – Романтик» не отдавали ключи от квартир из-за их споров с застройщиком. Это стало поводом для ареста средств. Один из дольщиков в результате мирового соглашения с компаний смог уладить спор ещё в прошлом году, ещё трое – до сих пор не достигли соглашения с застройщиком.