НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 06:35

Торговый долгострой

7 мая 2019 в 08:19

Сдан в эксплуатацию небольшой торговый комплекс на пр. Пятилеток, 12, который строился больше десяти лет. Девелопер проекта – ООО «Грета» – получил участок ещё в 2004 году.

Сдан в эксплуатацию небольшой торговый комплекс на пр. Пятилеток, 12, который строился больше десяти лет. Девелопер проекта – ООО «Грета» – получил участок ещё в 2004 году.

Компактный трёхэтажный ТК общей площадью около 2500 кв.м возведён на углу ул. Джона Рида и пр. Пятилеток, недалеко от станции метро «Проспект Большевиков». У здания организована парковка на 34 места. Риэлторы предлагают помещения в аренду по 1000–1100 руб./кв.м в месяц.

Участок размером более 0,2 га компания «Грета» получила на инвестусловиях ещё в 2004-м. Девелопер должен был перечислить в бюджет города $330 000, на строительство отводился 21 месяц. Компания обязалась заасфальтировать пешеходную дорожку к пр. Пятилеток и благоустроить прилегающие газоны.

Разрешение на строительство фирма получила в 2005-м, затем пару раз продлевала, последний раз – в 2008 году. Потом случился конфликт со Смольным из-за неуплаты инвестиционного взноса. КУГИ через суд расторг договор аренды, но затем стороны заключили мировое. В 2017-м «Канонер» сообщал,  что Смольный повторно выделил фирме «Грета» землю «для завершения строительства объекта». К этому времени ТК был уже в общем-то готов.

На днях инвестор получил долгожданный документ о вводе в эксплуатацию.

Фото: citywalls