НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 21:59

Лот трезвости

11 июля 2019 в 12:09

Бывший вытрезвитель на набережной Невы продают за 19 млн рублей.

Бывший вытрезвитель на набережной Невы продают за 19 млн рублей.

АО «ДОМ.РФ» назначило на 12 августа торги по зданию с участком на Перевозной наб., 43. Здание (533 кв.м) и надел (1700 кв.м) оценены в 19,1 млн рублей. Заявки от потенциальных участников принимают до 7 августа. Задаток для участия в торгах – 3,8 млн рублей. 

Это бывший медвытрезвитель Невского района №19, ранее переданный Управлению МВД по Невскому району. Здание, по данным Росреестра, построено в 1917 году. Прежде использовалось как жилой дом. Давно не эксплуатируется и стоит заброшенным. Между тем расположение у него неплохое – на первой линии набережной, рядом со Смоленским садом. Участок относится к зоне общественно-деловой застройки. 

Напомним, что на следующей неделе «ДОМ.РФ» должен провести торги по даче принца Ольденбургского на наб. Малой Невки на Каменном острове. Начальная цена лота – 133 млн рублей.

В списках готовящихся к продаже объектов «ДОМ.РФ» – административно-офисный комплекс НИИ связи на Варшавской улице (у станции метро «Электросила»), участок на пр. Большевиков, 22, корп. 1, бывшее здание Главпочтамта на Дворцовом проспекте в Ломоносове, помещения на 19-й линии Васильевского острова и пр.