29 марта, 00:03

На парковку – в Кресты

26 июля 2017 в 15:46

Станислав Румянцев, которому вменяется взятка в виде двух бесплатных мест на парковке БЦ «Сенатор», арестован до 20 сентября.

Станислав Румянцев, которому вменяется взятка в виде двух бесплатных мест на парковке БЦ «Сенатор», арестован до 20 сентября.

Заместителю руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области Станиславу Румянцеву предъявлено обвинение. Избрана мера пресечения – заключение под стражу до 20 сентября.

Расследование уголовного дела продолжается. Оно возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Напомним, что в прошлую пятницу Станислав Румянцев был задержан прямо в своем кабинете. По данным следствия, подозреваемый весной 2016-го потребовал от управляющей компании бизнес-центра «Сенатор» на Большом пр. В.О., 80 два машиноместа на парковке – вне рамок договора аренды, который за это обещал заключить. Судя по всему, условие оказалось вполне приемлемым, поскольку Управление сейчас «прописано» по адресу «Сенатора». СК подсчитал, что на парковке чиновник «сэкономил» 255 000 рублей (плата за стоянку – 8500 рублей за место в месяц), которые ему и засчитали в виде взятки. При задержании подозреваемый оказал активное сопротивление сотрудникам УФСБ. А это может обернуться для него еще и обвинением по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Г-н Румянцев занимает должность заместителя руководителя Управления ФССП с 2015 года, ранее он был прокурором Фрунзенского района и города Сосновый Бор Ленинградской области. По слухам, арест связан с конфликтом г-на Румянцева с руководителем УФССП по Ленинградской области Натальей Денисенко, на место которой он претендовал и на которую собирал компромат.