НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

20 июня, 11:28

Прибавление на Парнасе

29 декабря 2017 в 05:45

Структура холдинга «Альянс-Инвест» согласовала строительство жилого комплекса с отелем рядом с ЖК «Северная долина».

На заседании Комиссии по землепользованию и застройке под руководством вице-губернатора Игоря Албина одобрен проект строительства жилого комплекса и гостиницы на 1000 номеров в Парголово общей площадью почти 125 000 кв.м и высотой до 40 м. Бумаги по нему чиновники изучают уже давно. Так, в сентябре Смольный согласовал часть проекта – жилую. А вот про гостиницу пообещали подумать, усомнившись в том, что в столь отдаленной локации нужен отель, а инвестор действительно займется гостиничным бизнесом, а не апартаментами категории «псевдожилье».

На этот раз комиссия такими вопросами не задавалась.

Помимо достаточного количества паркингов инвестор пообещал благоустроить и озеленить придомовую территорию, организовать детские и спортивные площадки. Городу по договору дарения передадут 1200 кв.м встроенных помещений под некий объект здравоохранения, а также «часть жилых помещений для очередников», говорится в сообщении аппарата Игоря Албина. В сентябре речь шла о 2% площади квартир – чуть менее 600 «квадратов».

Проект реализуют на участке чуть менее 3 га на ул. Михаила Дудина, 15. Ранее на этой территории располагался автопарк, оставшееся четырехэтажное здание используется для торговых и офисных нужд. Участок между улицей Федора Абрамова и Толубеевским проездом расположен практически напротив вестибюля станции метро «Парнас», недалеко от квартала «Северная долина» компании «Главстрой-СПб».

В июне этого года «Альянс-Инвест» продал Петербургской строительной компании участок с проектом апарт-отеля площадью почти 60 000 кв.м на Политехнической улице, 6. Стоимость сделки – около 500-600 млн рублей.

Инвестор – ООО «Абсолют». Учредители общества – Юрий Павлов (с долей в 40%), Михаил Уложенко (30%), Александр Чернега (28%) и Наталья Чернега (2%). Генеральный директор – Евгений Лебедев. Александр Чернега – совладелец холдинга «Альянс-Инвест». Холдинг «Альянс-Инвест» основан в 1998 году в Петербурге и работает в сегментах жилой, загородной и коммерческой недвижимости. Компания возвела около 1 млн кв.м жилья, в собственности – более 100 000 кв.м коммерческой недвижимости, свыше 1000 га земли. В состав холдинга входят две фирмы (ООО «Альянс Девелопмент» и ЗАО «Грандстрой»). Сейчас вторая  возводит ЖК Yolkki Village во Всеволожском районе Ленобласти.