НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 13:10

Провинциальный Невский

24 мая 2018 в 13:14

Объявлены торги за помещения в здании администрации Центрального района. Недвижимость принадлежит ХМАО-Югре.

Объявлены торги за помещения в здании администрации Центрального района. Недвижимость принадлежит казне ХМАО-Югры, это бывшие активы Фонда поколений.

Российский аукционный дом назначил на 21 июня торги по семи помещениям на Невском пр., 176. Их общая площадь превышает 3500 кв.м. Начальная цена лота – 195 млн рублей. Помещения сейчас используются под офисы, часть площадей занята рестораном «Амроц».

Аукцион пройдёт в петербургском офисе РАД. Заявки принимаются до 15 июня.

Напомним, что Фонду поколений в Петербурге принадлежали 11 объектов, в их числе: жилой дом на Крестовском пр., 4, помещения в бизнес-центре «Галерный Двор» на Галерной ул., 20-22 (площадью 1232 кв.м), бизнес-центр «Югра» на Таллинской улице и пр. Все они будут реализованы на торгах Российского аукционного дома, уполномоченного работать с имуществом казны ХМАО-Югры. Первый аукцион пройдёт уже на следующей неделе: 28 мая с молотка уйдёт бизнес-центр «Югра» со стартовой ценой 95 млн рублей, а 31 мая на электронной площадке РАД будут проданы квартиры в «золотом треугольнике», оценённые от 160 000 руб./кв.м. На эти торги изначально выставили три квартиры: на Миллионной ул., 29, Адмиралтейской наб., 12-14 и Миллионной, 38. Однако аукцион по первому лоту недавно перенесли на 30 июля.