НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 03:32

Новое «солнце» внутри

7 октября 2018 в 10:29

Компания Seven Suns Development сдала в эксплуатацию самый большой корпус в комплексе апартаментов «Светлый мир «Внутри» в Дюнах. Значительная часть апартов продана, стоимость оставшихся – от 4,3 млн рублей.

Компания Seven Suns Development сдала в эксплуатацию самый большой корпус в комплексе апартаментов «Светлый мир «Внутри» в Дюнах. Значительная часть апартов продана, стоимость оставшихся – от 4,3 млн рублей.

В эксплуатацию введён шестиэтажный корпус 9, который волнообразным фасадом выходит к воде. Он входит во вторую очередь комплекса «Светлый мир «Внутри». Комитет имущественных отношений присвоил объекту официальный адрес: Сестрорецк, Таможенная дорога, дом 11, корпус 1, строение 10. Общая площадь здания – 32 245 кв.м. В нём 378 апартаментов размером от 44 до 110 «квадратов». Сейчас идёт чистовая отделка юнитов. Прилегающая территория благоустроена, высажены растения и кустарники, построены велосипедные и беговые дорожки. Во дворах организованы детские площадки с оборудованием датской компании Kompan: качели, подвесные мосты, полосы препятствий, зоны паркура и пр. Для взрослых – спортивные площадки для йоги и фитнеса с набором тренажёров, а также баскетбольные и хоккейные коробки.

По данным компании Seven Suns Development, из 378 апартаментов в сданном доме в продаже остаётся 41. Их стоимость варьируется от 4,3 млн до 11,7 млн рублей (за юниты площадью 46 и 110 кв.м).

Весной 2017-го были введены в эксплуатацию первые пять корпусов (9А, 9Б, 11, 18 и 19), входящие в первую очередь комплекса «Светлый мир «Внутри» – всего на 397 апартаментов. В декабре был сдан корпус 16 ещё на 60 апартов.

Разрешение на строительство «санаторно-курортного учреждения с номерами для отдыхающих» получено в июне 2015-го, продажи открылись в конце лета.

ДОСЬЕ NSP
Комплекс «Светлый мир «Внутри» строят на месте бывшего пансионата «Дюны» на участке 17,5 га на берегу залива. Актив куплен в 2011-м столичной фирмой «Басфор» (входит в Seven Suns Development). По проекту АМ «А.ЛЕН» Сергея Орешкина здесь предусмотрены 29 зданий высотой от одного до шести этажей. В 19 из них спроектированы 1800 апартаментов общей площадью 185 000 кв.м. Парковочных мест (в крытых паркингах и на открытых стоянках) будет порядка 2000. Инвестиции в проект превысят 10 млрд рублей.