НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 14:05

Перекус на тренировке

16 января 2019 в 13:24

Владелец спортклубов Fitness House и ресторанов «Евразия» Алексей Фурсов вложит в этом году до 0,5 млрд рублей в развитие бизнеса в Петербурге и других городах России.

Владелец спортклубов Fitness House и ресторанов «Евразия» Алексей Фурсов вложит в этом году до 0,5 млрд рублей в развитие бизнеса в Петербурге и других городах России.

Предприниматель в 2019-м собирается открыть восемь ресторанов в Петербурге, а также шесть фитнес-центров Fitness House в регионах. На эти цели потребуется порядка 0,5 млрд рублей, сообщает издание «Новый проспект».

Новые рестораны будут запущены в рамках сетей «Евразия», «Чабрец», «Вместе» и «Стейк давай!». Появятся и новые отдельные проекты. Сейчас компания ищет помещения от 500 до 1000 «квадратов». Параллельно бизнесмен продолжит закрывать нерентабельные точки. По словам г-на Фурсова, на развитии общепита в России по-прежнему сказывается кризис. Он отметил, что доходы россиян падают, и потребители предпочитают оставлять деньги в супермаркетах шаговой доступности.

Новые спортклубы Fitness House откроются в Ярославле, Самаре, Архангельске и Ижевске. В регионах пока работают шесть клубов сети: в Казани, Нижнем Новгороде Тольятти и Ульяновске. Алексей Фурсов ещё несколько лет назад говорил, что рынок Петербурга насыщен фитнес-центрами, и перспективы он видит только в других городах.

Фото: 2gis.ru