НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 15:48

Лечебные стройки

17 февраля 2019 в 06:25

До 2024 года в Петербурге откроют четыре детские поликлиники. В Зеленогорске, Красном Селе, Колпино и в Невском районе.

До 2024 года в Петербурге откроют четыре детские поликлиники. В Зеленогорске, Красном Селе, Колпино и в Невском районе. 

Городское правительство утвердило план по развитию детского здравоохранения на 2019–2024 годы. Документ уже подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Основные мероприятия направлены на профилактику заболеваний у детей и сохранение у подростков их репродуктивного здоровья, улучшение материально-технической базы детских медицинских учреждений, повышение квалификации кадров, строительство и реконструкцию детских больниц и корпусов, говорится в официальном сообщении Смольного. 

Как сообщает портал «Доктор Питер», в план мероприятий на шесть лет включено открытие всего четырёх детских поликлиник, некоторые из которых строят не первый год. Первый объект – детская поликлиника Городской больницы №40 в Зеленогорске, на Комсомольской улице. Здание для неё возводят с 2017 года. В начале января стройку обсуждали в Смольном, по итогам совещания завершить работы потребовали в июне-июле. По состоянию на начало года в здании на 80% завершены фасадные работы, началась внутренняя отделка и паралелльно идёт закупка медоборудования.

Второй адрес – поликлиника на 420 посещений в смену в Красном Селе, на улице Восстановления (западнее дома 15, корпус 3, литера В). Её должны были ввести ещё в 2016 году, затем срок перенесли на май 2018-го, а сейчас обещают завершить до конца текущего года. 

Детская поликлиника на 300 посещений в смену в Колпино, на Московской улице (южнее дома 3, корпус 2, литера А по Московской улице) ожидается к концу 2020 года. К этому же сроку должна быть введена поликлиника на 400 посещений в смену на Союзном проспекте в Невском районе (юго-западнее дома 14, корп. 5, литера А по ул. Бадаева).