НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 10:22

Банкрот у дороги

18 марта 2019 в 14:52

На торги выставлен участок с нежилым зданием на Кушелевской дороге.

На торги выставлен участок с нежилым зданием на Кушелевской дороге.

Российский аукционный дом проведёт 30 апреля торги по зданию автосалона с участком на Кушелевской дороге, 20. Площадь постройки – 3331 кв.м, участка – 6324 кв.м. Стартовая стоимость – 210,9 млн рублей. 

Надел находится на первой линии Кушелевской дороги, он расположен рядом с железнодорожными путями. На этой стороне магистрали находится автосалон «Аксель-Моторс», за ним в сторону проспекта Маршала Блюхера запланировано строительство храма Петра и Февронии Муринских, далее – строящийся жилой комплекс «На Блюхера» компании «Эталон-ЛенСпецСМУ». Напротив стоит огромный жилмассив, возведённый на бывших землях военной части. 

Это собственность компании «Бриз», активы которой продают в рамках процедуры банкротства. В объявлении о торгах отдельно оговорено, что право собственности на объект оспаривается в судебном порядке. В 2015 году генеральный директор ООО «Бриз» продал объект ООО «Авто Сити» за 78,8 млн рублей. Затем он перешёл к АО «Банк Город» по соглашению об уступке прав требований в качестве отступного. Однако в 2017 году суд признал эти сделки недействительными. Решение принято арбитражным судом, подтверждено апелляционным и Арбитражным судом Северо-Западного округа.