НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 22:31

Спасительный автобус

25 марта 2019 в 10:24

Автобусы между Янино и станцией метро «Проспект Большевиков» станут курсировать чаще.

Автобусы между Янино и станцией метро «Проспект Большевиков» станут курсировать чаще.

Администрация Ленинградской области направила на маршрут 801А ещё три сорокаместных автобуса. Теперь между Петербургом и Янино ежедневно курсируют 10 машин. Для жителей новостроек в Янино – это подарок.

Порадовали чиновники и обитателей Кудрово. На маршрут 596А, связывающий этот областной центр со станцией петербургского метро «Улица Дыбенко», выпустили семь автобусов. Чиновники подчёркивают, что это новые низкопольные машины, удобные для родителей с колясками, инвалидов и пожилых, к тому же они оборудованы кондиционерами. Теперь на линии работают 32 автобуса с интервалом движения около пяти минут. На этом маршруте можно расплатиться с помощью единого электронного проездного «Подорожник». На обоих маршрутах проезд для пожилых людей старше 75 лет бесплатный.

Управление по транспорту ЛО заверяет, что строго контролирует соблюдение расписания.