НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 10:53

«Анна Нова» не прошла

30 апреля 2019 в 13:00

Комиссия по землепользованию и застройке отклонила запрос компании «Анна Нова» на изменение параметров строительства спорткомплекса в Муринском парке.

Комиссия по землепользованию и застройке отклонила запрос компании «Анна Нова» на изменение параметров строительства спорткомплекса в Муринском парке.

Об этом сообщила в соцсетях депутат Надежда Тихонова. «Следующий этап – добиться отмены постановления правительства о предоставлении участка под строительство», – прокомментировала она.

Участок под застройку размером около 1,8 га находится рядом с действующим спорткомплексом Nova Arena на Гражданском пр., 100. Фирма «Анна Нова» собирается возвести здесь ещё один спортивный центр.

Компания  запрашивала разрешение на строительство вплотную к границам участка, без положенных отступов.

Проект вызывает негативную реакцию жителей. На публичных слушаниях граждане критиковали не столько отклонения, сколько саму стройку. Выяснилось, что со стройплощадки нет выезда к улично-дорожной сети, а рядом с ней работает нелегальная парковка.  

В пасхальное воскресенье 28 апреля граждане устроили в Муринском парке «субботник» с лозунгами против застройки.