НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 23:40

Панорама – на продажу

17 июля 2019 в 09:30

Холдинг Setl Group приступил к строительству масштабного жилого комплекса «Панорама парк Сосновка» в Выборгском районе.

Холдинг Setl Group приступил к строительству масштабного жилого комплекса «Панорама парк Сосновка» в Выборгском районе.

Проект реализуют в несколько этапов на бывшей территории завода «Светлана». Фасады новостроек ориентированы на проспекты Энгельса, Тореза и Светлановский, а также на Манчестерскую улицу. По соседству девелопер уже возводит комплекс бизнес-класса Svetlana Park. Стилистику нового жилого квартала определит соседство с двумя парками – Удельным и Сосновкой. Их соединят километровой прогулочной аллеей – от пр. Тореза до пр. Энгельса. К аллее примкнёт сквер, в котором будет создан необычный арт-объект в виде зелёной планеты Земля. В планах – строительство школы со стадионом и трёх детских садов.

Сейчас Setl Group начала возводить дома первой очереди проекта – рядом со Светлановским проспектом. Это семь корпусов высотой 9–12 этажей, с закрытыми дворами без машин. В общей сложности там разместят 1733 квартиры «высокого» комфорт-класса – около 71 000 кв.м жилья. На первых этажах со стороны проспекта предусмотрены коммерческие помещения. Подземный паркинг рассчитан на 829 машин. На автостоянке ЖК появится станция «пит-стоп» – с автомобильным пылесосом и компрессором для накачивания колёс. Срок сдачи первых объектов «Панорама парк Сосновка» запланирован на I квартал 2022 года.

Планировки разные – от студий до четырёх комнат, с широкими лоджиями, отдельными помещениями под гардеробные и прачечные. Последние этажи займут видовые панорамные квартиры high flat с трёхметровыми потолками и увеличенными оконными проёмами. Для покупателей с детьми предусмотрены семейные секции – с более просторными квартирами. Цена студий начинается от 3,4 млн рублей, «единичек» – от 4,5 млн, «двушек» – от 6,6 млн. Минимальная стоимость «трёшек» – 10,55 млн рублей. Жильё будут сдавать с полной чистовой отделкой по стандарту «Итальянские коллекции» в двух цветовых гаммах – «Ваниль» и «Шоколад».

Навесные вентилируемые фасады зданий облицуют керамогранитом, первые этажи – лицевым кирпичом. Все квартиры оборудуют умной системой контроля потребления ресурсов «Дом.онлайн», по периметру зданий установят видеонаблюдение, а лифты в парадных оснастят мультимедийной «начинкой» с информационными панелями для объявлений и приятной музыкой. Детские площадки задуманы с интерактивным уклоном: на резиновом покрытии появится разметка для развивающих игр, будут обустроены теневые навесы. Кроме того, в ЖК создадут детский клуб, для которого выделено полностью оборудованное помещение (позже оно перейдёт на баланс управляющей компании).