НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 02:16

Взгляд на флот сверху

28 июля 2019 в 05:05

Трансляцию главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ в Петербурге проведут с мобильных кранов Setl Group.

Трансляцию главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ в Петербурге проведут с мобильных кранов Setl Group.

Строительный холдинг предоставил два мобильных крана, которые установили на противоположных берегах Невы – на Галерной улице и в Таможенном переулке. С помощью кранов будет вестись видеосъёмка и прямая трансляция парада, которую 28 июля увидит вся страна.

Оба мобильных подъёмных крана – Liebherr с вылетом стрелы 70 метров. Как пояснили в Setl Group, на кранах закреплён роботизированный съёмочный комплекс, а тросы, по которым перемещается каретка с видеокамерой, натянуты прямо над Невой. Камера будет двигаться над Медным всадником и акваторией реки на высоте не менее 40 метров. Благодаря выбранным точкам расположения кранов зрители смогут увидеть панорамные съёмки Невы и центра города, праздничный проход судов и воздушную часть парада.

В параде ВМФ примут участие десять парадных расчётов, более 40 кораблей, катеров и подводных лодок, а также 41 воздушное судно. Возглавит парадный строй кораблей первый российский линейный корабль «Полтава», воссозданный на исторической верфи. Вслед за ним по Неве пройдут новейшие корабли флота – фрегат «Адмирал Касатонов», корвет «Гремящий», дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт», малые ракетные корабли. В воздушной части парада участвуют современные самолёты-амфибии и истребители последнего поколения.