НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 09:38

Дошколята «при Неве»

2 сентября 2019 в 14:40

В жилом комплексе «Приневский», который Группа ЦДС возводит на Русановской улице, недалеко от Октябрьской набережной, открылся первый детский сад.

В жилом комплексе «Приневский», который Группа ЦДС возводит на Русановской улице, недалеко от Октябрьской набережной, открылся первый детский сад.

Детский сад рассчитан на 180 воспитанников. В трёхэтажном здании общей площадью более 4100 кв.м разместились 10 групп полного дня для детей в возрасте от года до семи лет. Оборудованы залы для музыкальных и гимнастических занятий, плавательный бассейн, кабинет логопеда, кухня, буфетные, медицинский блок, пассажирский лифт. В здании установлены системы контроля доступа и сигнализации. На прилегающей территории размещены игровые и спортивные площадки для детей разного возраста. Здание детского садика ввели в эксплуатацию этим летом. Застройщик возвёл его за счёт собственных средств и передаст городу на безвозмездной основе. «Социальная инфраструктура – это неотъемлемый элемент комфортной жилой среды. Во всех проектах комплексного освоения территории мы предусматриваем необходимое количество детских садов и школ. В этом жилом комплексе появятся ещё один современный детский сад также на 180 мест, школа на 1375 учеников и собственная поликлиника», – говорит руководитель Управления рекламы, PR и брендинга Группы ЦДС Ольга Маталыцкая.

Всего же в рамках проекта КОТ на 27 га будет построено восемь жилых корпусов общей площадью около 300 000 кв.м, рассчитанных примерно на 9000 человек. Первые два корпуса введены в эксплуатацию в конце 2017-го и в конце прошлого года.

Весной застройщик вывел на рынок жильё в корпусе №1, рассчитанном на 1239 квартир (более 40 000 кв.м), которые будут сдаваться с полной отделкой. Его завершат в конце 2021 года. Также в продаже есть жильё в корпусе 4 (завершат уже в этом году) и в корпусе 7 (сдача – третий квартал 2020-го). Минимальная стоимость квартиры в этом проекте 2,3 млн рублей.