НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 18:37

Наследство досталось москвичам

3 сентября 2019 в 06:35

Имущество НИИ телевидения с участком свыше 4,6 га в парке принца Ольденбургского в Петергофе продан по цене в пять раз ниже стартовой. Столичная фирма «Колесо» заплатит за лот 23,7 млн рублей.

Имущество НИИ телевидения с участком свыше 4,6 га в парке принца Ольденбургского в Петергофе продан по цене в пять раз ниже стартовой. Столичная фирма «Колесо» заплатит за лот 23,7 млн рублей.

Корпорация «Ростех» больше двух лет пыталась реализовать имущество НИИ телевидения с наделом свыше 4,6 га в Петергофе. Восемь утилитарных и заброшенных построек (медпункт, столовая, прачечная, спальные корпуса) вместе с обширным участком находятся в парке, который граничит с лодочным кооперативом «Марина»; в 200 метрах – Финский залив. Официальный адрес: Ораниенбаумское шоссе, 7а, литера А. Когда-то здесь находилась дача племянника Николая I принца П.Г. Ольденбургского, в честь которого назван парк. Дачи давно нет и в помине, а вот в советское время территорию занимал НИИ телевидения, от которого остались заброшенные одно-двухэтажные постройки.

Разрешённый вид использования земли – для рекреационных целей. Соответственно, здесь можно обустроить физкультурно-оздоровительные и спортивные заведения, яхт-клубы, а также гостиницы, санатории, кемпинги, базы отдыха и пр. (условно разрешённый вид).

Ростех изначально (в 2017-м) предлагал лот по начальной цене 121,8 млн рублей, но претендентов не было. Цены несколько раз снижали, но безрезультатно. В июле этого года имущество выставили на аукцион без объявления цены. Поступили две заявки, победителем признали фирму «Колесо», которая предложила 23,7 млн рублей.

ООО «Колесо» зарегистрировано в Москве. Гендиректор – Александр Арнт. Компания на 100% принадлежит Юлии Олиферук.