НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 18:22

Sotheby’s доедет до Питера

22 ноября 2019 в 15:08

В Петербурге в 2020 году откроется офис Sotheby’s International Realty.

В Петербурге в 2020 году откроется офис Sotheby’s International Realty.

Франшизу Sotheby’s получит совместное предприятие Sotheby’s International Realty и компании «Элитные квартиры» Леонида Рысева (работает под брендом VIPFLAT). Вместе они планируют продавать квартиры (на «первичке» и на «вторичке»), загородное жильё, зарубежную недвижимость и пр. Одно из направлений – консультации и сделки по программе инвестиционного гражданства (по недвижимости на Кипре, Мальте, в странах Карибского бассейна и пр.). Ведутся переговоры с потенциальными партнёрами и просмотры объектов. Сегодня стороны совместно побывали в офисе продаж элитного жилого комплекса One Trinity Place на набережной Академика Павлова в Петроградском районе, где и объявили о новом игроке на петербургском рынке. Всего, по словам управляющего директора Russia Sotheby’s International Realty Ирины Мошевой, для формирования портфеля компания сейчас рассматривает около 30 премиальных объектов. 

Мировая сеть Sotheby’s International Realty создана аукционным домом Sotheby’s и в настоящее время включает 1000 офисов в 72 странах. Российское представительство открыто в Москве, оно работает с активами по всей стране, включая Москву, Подмосковье, Петербург и Сочи.