НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

24 октября, 03:28

Sotheby’s доедет до Питера

22 ноября 2019 в 15:08

В Петербурге в 2020 году откроется офис Sotheby’s International Realty.

В Петербурге в 2020 году откроется офис Sotheby’s International Realty.

Франшизу Sotheby’s получит совместное предприятие Sotheby’s International Realty и компании «Элитные квартиры» Леонида Рысева (работает под брендом VIPFLAT). Вместе они планируют продавать квартиры (на «первичке» и на «вторичке»), загородное жильё, зарубежную недвижимость и пр. Одно из направлений – консультации и сделки по программе инвестиционного гражданства (по недвижимости на Кипре, Мальте, в странах Карибского бассейна и пр.). Ведутся переговоры с потенциальными партнёрами и просмотры объектов. Сегодня стороны совместно побывали в офисе продаж элитного жилого комплекса One Trinity Place на набережной Академика Павлова в Петроградском районе, где и объявили о новом игроке на петербургском рынке. Всего, по словам управляющего директора Russia Sotheby’s International Realty Ирины Мошевой, для формирования портфеля компания сейчас рассматривает около 30 премиальных объектов. 

Мировая сеть Sotheby’s International Realty создана аукционным домом Sotheby’s и в настоящее время включает 1000 офисов в 72 странах. Российское представительство открыто в Москве, оно работает с активами по всей стране, включая Москву, Подмосковье, Петербург и Сочи.