НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 04:35

«Комендантская» половина

9 января 2020 в 10:00

ГК «Полис Групп» завершила строительство первых двух очередей комплекса «Полис на Комендантском». В сданных корпусах квартир в продаже не осталось, но в ещё строящихся есть все варианты от 2,37 млн рублей.

ГК «Полис Групп» завершила строительство первых двух очередей комплекса «Полис на Комендантском». В сданных корпусах квартир в продаже не осталось, но в ещё строящихся есть все варианты от 2,37 млн рублей.

Комплекс строят на участке 8,5 га северо-восточнее пересечения Глухарской улицы с Планерной. Это часть крупной территории площадью почти 102 га, которую в 2010 году для комплексного освоения получила одна из дочерних фирм печально известной ГК «Город». Когда компания бросила несколько незавершённых жилых комплексов и приблизилась к банкротству, город разрешил продать несколько участков, чтобы оплатить достройку домов. Один из них, неподалёку от станции метро «Комендантский проспект», рядом с Юнтоловским заказником, в 2017 году приобрела ГК «Полис Групп». Здесь начали строить комплекс «Полис на Комендантском».

Его общая площадь превысит 330 000 кв.м. Строительство разделено на четыре этапа. Площадь первой очереди (секции 18–20) – более 41 000 кв.м, второй (секции 14–17) – 58 700 «квадратов». В секциях первой очереди предусмотрено 874 квартиры, во второй – 1275 квартир. Высота этих корпусов 25 этажей. На территории первых двух очередей уже завершено благоустройство, оборудован верёвочный парк. Свободных квартир здесь не осталось.

Но ещё строятся две очереди комплекса, которые предстоит завершить во втором квартале 2020 года. Здесь в общей сложности предлагают более 300 вариантов. Например, продажи в четвёртом корпусе начались только в мае 2019-го. Здесь ещё можно найти все варианты: от студий за 2,37 млн рублей до трёхкомнатных, в том числе с европланировками.

Осенью 2019-го ГК «Полис Групп» приобрела ещё один участок по соседству – здесь можно возвести жилой комплекс площадью более 70 000 кв.м.