НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 06:40

Болельщики в доход

23 января 2020 в 21:26

Зоны болельщиков для Чемпионата Европы на Конюшенной и на Дворцовой будет делать компания, отвечавшая за стенд города на MIPIM.

Зоны болельщиков для Чемпионата Европы на Конюшенной и на Дворцовой будет делать компания, отвечавшая за стенд города на MIPIM. 

Центр подготовки спортивных сборных команд Петербурга подвёл итоги конкурса на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации, техническому обеспечению и организации зоны болельщиков финального турнира Чемпионата Европы по футболу 2020 года. Контракт стоимостью более 464 млн рублей достался компании BCA marketing (ООО «Би-Си-Эй», учредители – Дмитрий Лютый, Светлана Лютая и Ника Мешанова). В списке реализованных проектов фирмы – Фестиваль болельщиков FIFA в Петербурге в 2018 году, зона публичного просмотра матчей Кубка конфедераций FIFA 2017, ежегодный Фестиваль мороженого на площади Островского, Фестиваль ледоколов, официальная фан-зона Чемпионата мира по хоккею, а также стенд Петербурга на международной выставке MIPIM в Каннах в 2016 и 2018 годах.

В Петербурге будут оборудованы две фан-зоны: на Конюшенной площади, 2 (главная) и на Дворцовой. На Конюшенной, помимо зоны болельщиков и трансляции, к 12 июня должны появиться концертная площадка, территория интерактивных возможностей партнёров, точки питания и павильон города. На Дворцовой ограничатся зоной болельщиков и трансляцией, которая начнёт работу с 3 июля. Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский ранее назвал открытие фан-зоны на Дворцовой недопустимым. Но если в 2018 году его позиция победила, то в 2020-м спортивные функционеры смогли настоять на своём. 

Чемпионат Европы пройдёт с 12 июня по 12 июля. В Петербурге состоятся четыре матча ЕВРО-2020. Встреча между сборными России и Бельгии назначена на 13 июня, между Россией и Финляндией – 17 июня, матч между Финляндией и Бельгией – 22 июня. Четвертьфинал пройдёт 3 июля. Предстоящего турнира с нетерпением ждут не только болельщики, но и операторы заведений общепита, заработавшие на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. А вот петербургские отельеры итогами ЧМ остались недовольны – показатели загрузки были меньше, чем в обычные годы.

Фото: BCA marketing