НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 10:05

Выручка на высоте

29 января 2020 в 05:30

Выручка «Строительного треста» от продажи недвижимости за 2019 год составила 14,7 млрд рублей.

Выручка «Строительного треста» от продажи недвижимости за 2019 год составила 14,7 млрд рублей.

Как отмечают в компании, по сравнению с 2018 годом объём поступивших денежных средств вырос на 18%. Застройщик ввёл в эксплуатацию почти 115 400 кв.м недвижимости (без учёта коттеджей и инфраструктурных объектов), из них реализуемой площади – 75 300 «квадратов» и 367 машино-мест.

«Строительный трест» сдал три дома в жилом квартале «NEWПИТЕР» (6-й, 7-й и 10-й лоты) в Новоселье. В Выборгском районе достроен комплекс бизнес-класса «Сосновка», а в Василеостровском районе – клубный дом «Адмирал Ушаков». В Калининграде завершилось строительство третьей очереди «Города мастеров» (четыре корпуса).

На данный момент в стадии строительства у компании находятся пять жилых комплексов – в Петербурге, Ленобласти и Калининграде. В январе получено разрешение на ввод школы на 550 учеников в Новоселье. По итогам 2020-го «Строительный трест» планирует сдать два лота в ЖК «NEWПИТЕР», лот 7-21 в ЖК «Капитал» в Кудрово и первую очередь ЖК «Новое Купчино».

«2019 год был ознаменован не только переходом к проектному финансированию с использованием эскроу-счетов, но и рекордным снижением ипотечных ставок, – отметил директор по продажам «Строительного треста» Сергей Степанов. – Два этих основных фактора стимулировали спрос».