НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 15:16

Петербург ограничит маршрутки

26 марта 2020 в 15:48

В Петербурге закрывают работу 120 коммерческих маршруток с 28 марта до 5 апреля. Такое распоряжение опубликовал Смольный.

В Петербурге закрывают работу 120 коммерческих маршруток с 28 марта до 5 апреля. Такое распоряжение опубликовал Смольный.  

В списке есть маршруты  до магазинов «МЕГА Дыбенко» и «МЕГА Парнас», до Красного Села. Ранее стало известно, что в Ленобласти, как и в Петербурге, закрываются все заведения, кроме продовольственных магазинов, аптек и заправок. Ленобласть, правда, добавила в список исключений ещё и строительные маркеты. 

Остаются работать маршруты №193 (связывает район Новой Охты и Старую Деревню) и  №6 (обслуживает неохваченные метро районы окрестностей Пискарёвского проспекта).  

С 28 марта по 5 апреля приостанавливается действие льготных и бесплатных проездных билетов для всех категорий обучающихся, граждан-получателей пенсий или граждан, достигших возраста 60 лет (у мужчин) и 55 лет (у женщин).