НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 04:51

«Норманн-Юг» никак не банкротится

26 мая 2020 в 16:02

Суд о банкротстве компании «Норманн-Юг» снова отложен: заседание назначено на 14 июля.

Суд о банкротстве компании «Норманн-Юг» снова отложен: заседание назначено на 14 июля. 

Дольщики и сотрудники Комитета по строительству сегодня дожидались начала заседания несколько часов, но позже стало известно, что суд перенесли. 

Происходит это не в первый раз. С 2019-го слушания регулярно откладывают. Как правило, по ходатайству самих дольщиков. Покупатели квартир в ЖК «Ижора Парк» параллельно оформляют право собственности на жильё в судебном порядке.  

Тем, кто не успеет зарегистрировать права до начала процедуры банкротства, вероятно, придётся идти более сложным путём – через собрание кредиторов. 

Из-за финансовых проблем ГК «Норманн» два последних корпуса ЖК «Ижора Парк», расположенного в Металлострое, превратились в долгострой. Их завершила E3 Group под контролем Комитета по строительству. В новых корпусах 657 квартир общей площадью 24 460 кв.м. Руководитель группы компаний «Норманн» Владимир Смирнов находится в СИЗО (возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве).