НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 19:54

Невский - не место для шавермы

25 апреля 2016 в 10:58

Владельца кафе-шавермы на Невском пр., 87 оштрафовали на 200 000 рублей за незаконные вывески.

Арбитражный суд удовлетворил соответствующий иск КГИОП к фирме «Магистраль», которая арендует помещение 4-Н площадью 63 кв.м. Это здание на Невском входит в состав выявленного объекта культурного значения - «Дома А. Тимофеева (К.А. Тура)».

Арендатор самовольно разместил на фасаде две вывески: большую («Шаверма Пекарня Мит кондитерская») и малую консольную («Мистер МИТ 24 часа»). Еще в прошлом году КГИОП зафиксировал нарушение и выдал фирме предписание. Мирно решить вопрос не удалось, тогда Комитет обратился в арбитраж. На днях он одержал победу в апелляции. Решение считается вступившим в силу. Фирма должна заплатить штраф 200 000 рублей и демонтировать вывески в течение нескольких дней, если она еще не сделала это добровольно.