НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 04:09

Мир, труд, бомж!

1 мая 2016 в 21:38

Колонна обманутых дольщиков приняла участие в первомайской демонстрации, чтобы напомнить властям о проблемных новостройках.

Несколько десятков дольщиков пристроились за коммунистами и прошли общим маршем по Невскому проспекту, завершив акцию у Исаакиевского собора. Среди первомайскеих лозунгов мелькали: «Отдайте наше жилье!»;  «Жулье! Где наше жилье!», «Дети без жилья – дети без будущего» и пр. По соседству с ними какое-то время шла и группа валютных заемщиков, кричавших: «Валютная ипотека – позор России!».

Наибольшую активность, судя по плакатам, проявили дольщики петербургских объектов СК «РосСтрой» - комплексов «Каменка» и «Новая Каменка», а также проектов Евгения Бонда-Дондурея (ЖК «Ленсоветовский 110» , «Воронцов» и «Вариант»).