НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 15:02

Минстрой ушел в отказ

15 августа 2016 в 05:29

Минстрой не согласен с обвинениями ФАС в ограничении конкуренции на рынке бетона.

Напомним, что ФАС возбудила антимонопольное дело из-за технического регламента, в котором Минстрой указал названия и марки модификаторов бетонов. То есть по факту чиновники обозначили круг производителей для закупок.

Однако в ведомстве говорят, что свод правил о защите от коррозии железобетонных конструкций подземных сооружений относится к документам добровольного применения и содержит ключевую информацию о модификаторах для бетонов различных серий. Там действительно упомянуты две серии конкретных модификаторов, но их разновидностей существует много, и они выпускаются разными производителями. «Упоминание об этих добавках никак не ограничивает применение других пластификаторов и модификаторов бетонов, если, конечно, свойства последних (например, коррозионная и морозостойкость) подтверждены соответствующими документами», - сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в Минстрое.