НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 06:25

Дамоклова плитка

10 сентября 2016 в 14:53

В среду на проспекте Непокоренных активисты раздадут прохожим строительные каски.

Цель акции привлечь внимание администрации Калининского района к проблеме осыпающихся фасадов. Активисты считают, что этот аксессуар сделает прогулку по пр. Непокоренных чуть менее опасной.

По словам местных жителей, проблема существует не первый год. Плитка падает с домов под номерами 2 и 6 (оба принадлежат Министерству обороны) практически с первых лет их постройки. Год назад граждане добились, чтобы обслуживающая компания установила ограждающую сетку и частично демонтировала плитку, но защитный материал за год порвался в клочья и обезопасить прохожих не может. Кроме привычных местных жителей могут пострадать и посторонние люди, переживают неравнодушные граждане. Ведь на первых этажах этих зданий расположены отделения банков и магазины. А серьезных мер никто не принимает.

Акция, названная «Дамоклов меч», пройдет 14 сентября с 19 до 20 часов.

Фото – «Красивый Петербург».