НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:11

Кредит разом

31 июля 2018 в 09:15

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» совместно с банком «Санкт-Петербург» разработали сервис «Ипотека за один день».

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» совместно с банком «Санкт-Петербург» разработали сервис «Ипотека за один день».

Благодаря новой программе покупатели квартир в домах застройщика смогут одобрить кредит сразу же в день обращения. Сервис будет доступен с 30 июля в центральном офисе продаж компании. Помимо консультации клиент сможет подать заявку на ипотеку, оформить договор покупки и кредитный договор, открыть безотзывный аккредитив (куда внесёт сумму собственных средств, а банк перечислит кредитные). После чего подписанные документы будут переданы на регистрацию в Росреестр. На все этапы отведён один день – в режиме «одного окна».

Новый сервис распространится на все строящиеся объекты «Эталон ЛенСпецСМУ», аккредитованные банком «Санкт-Петербург». Кредитная ставка по программе с услугой «Ипотека за один день» составит 9,5% в год. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости жилья, а срок кредитования от года до 25 лет. Материнский капитал может быть использован заёмщиком в качестве частичного досрочного погашения кредита. Для подачи заявки нужно подготовить минимальный пакет документов: паспорт, справку о доходах, копию трудовой книжки. А при первом взносе от 30% подать заявку можно при предъявлении только паспорта. Процентная ставка при этом повышаться не будет и составит те же 9,5%.

«По итогам второго квартала в структуре продаж Группы «Эталон» доля ипотечных сделок составила 42%, – комментирует Кирилл Багаченко, главный финансовый директор Группы «Эталон». – Оформление ипотечного кредита обычно ассоциируется с хлопотами, требует времени. А этот сервис позволит существенно сократить ожидание клиентов, в том числе окажется полезным и для наших региональных покупателей, которые часто приобретают квартиру в Петербурге во время отпуска».