НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:41

«Б57» пошёл в рост

25 мая 2020 в 08:23

ГК «КВС» завершила работы нулевого цикла в ЖК бизнес-класса «Б57» и приступила к строительству жилых этажей. Объект должны сдать в эксплуатацию в конце 2021-го.

ГК «КВС» завершила работы нулевого цикла в ЖК бизнес-класса «Б57» и приступила к строительству жилых этажей. Объект должны сдать в эксплуатацию в конце 2021-го.

«Работы идут по графику. На площадке предприняты повышенные меры эпидемиологической безопасности: регулярно производится обработка закрытых помещений, медицинский осмотр сотрудников, все участники процесса обеспечены средствами личной защиты. Сотрудники продолжают работать в штатном режиме», – прокомментировал Сергей Ярошенко, генеральный директор ГК «КВС».

Комплекс «Б57» строится на Благодатной улице, недалеко от проспекта Юрия Гагарина, в пяти минутах ходьбы от парка Победы. Участок с готовой документацией ГК «КВС» приобрела у компании «Тандем-Истейт» в 2019-м, оформив сделку как аренду.

В 9-этажном здании всего 150 квартир размерами от 42 до 122 кв.м с большими окнами с витражным остеклением и потолками высотой 2,9 метра.

Первый этаж отдан под коммерцию и сервисные службы для жильцов. Под зданием разместится паркинг на 78 автомобилей.

Продажи в клубном доме «Б57» начались в августе 2019-го. Минимальная стоимость «единички» составляет 7,34 млн. Продажи будут идти уже с помощью эскроу-счетов. Договор о проектном финансировании строительства заключён с банком ВТБ.