НАШ ЦИТАТНИК: «Цены на «первичке» где-то на 40% выше, чем на «вторичке». Частично это оправдано, потому что качество жилья повыше. Но эта разница сильно выросла. Стоит ли ждать снижения? Пока действуют масштабные льготные программы, которые и разгоняют цены, нет...» Александр Данилов

6 декабря, 10:23

Малыши покоряют Парнас

8 декабря 2018 в 08:26

Шестой детсад в микрорайоне «Северная долина» от компании «Главстрой Санкт-Петербург» достроят к июлю 2019 года.

Шестой детсад в микрорайоне «Северная долина» от компании «Главстрой Санкт-Петербург» достроят к июлю 2019 года.

Как сообщает застройщик, общая строительная готовность объекта достигла 70%. Садик обещают открыть в следующем сентябре. Трёхэтажное здание для 220 малышей возводят рядом с домом на улице Фёдора Абрамова, 16к. Там предусмотрено 12 групп для детей от 3 до 7 лет. Есть кухня и столовая, медицинский блок, бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, студия изобразительного искусства и др.

На территории «Северной долины» рядом с метро «Парнас» работают уже пять детсадов на 1040 мест и два корпуса школы №482 для 1950 учеников. Основной ввод социальных объектов намечен на 2021 год: тогда в комплексе планируют завершить строительство ещё пяти школ и пяти дошкольных учреждений.