Колтушское шоссе перерыли
Дорожные службы ночью ликвидировали нелегальные примыкания к Колтушскому шоссе. Экскаваторами они расчищали водоотводные каналы, которые нарушители забивают песком и щебнем.
Дорожные службы ночью ликвидировали нелегальные примыкания к Колтушскому шоссе. Экскаваторами они расчищали водоотводные каналы, которые нарушители забивают песком и щебнем.
Когда нелегалы ради организации подъездов засыпают водоотводные канавы, основание дороги становится влажным и быстро деформируется. Кроме того, машины, выезжая с самостийных «развязок», зачастую создают аварийную ситуацию, попадая на полосу встречного движения.
В ночь на 14 декабря экскаватор и самосвалы перерыли подъезды к складским помещениям, станции техобслуживания автомобилей и площадке с образцами каркасных деревянных домов.
Позднее время дорожники выбрали, чтобы не затруднять движение транспорта и чтобы владельцы незаконных съездов не мешали.
Такие рейды на Колтушском шоссе уже стали регулярными, первый состоялся 6 декабря.
Работы по устранению съездов предстоит оплатить владельцам-нарушителям. А для легализации съездов нужно обратиться в Ленавтодор, получить техусловия, сделать проект, согласовать, а уж потом начать работы.
Колтушское шоссе – одна из наиболее востребованных региональных дорог Ленинградской области, её используют жители Всеволожска и Янино. Интенсивность движения составляет почти 50 000 машин в сутки, включая большегрузы.