НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

8 ноября, 09:54

Малая коммерция в Оккервиле

30 января 2017 в 07:18

Компания «Отделстрой» предлагает в аренду коммерческие помещения в третьей очереди ЖК «Новый Оккервиль».

Компания «Отделстрой» предлагает в аренду коммерческие помещения в третьей очереди ЖК «Новый Оккервиль».

В общей сложности застройщик вывел на рынок десяток объектов в домах, построенных вдоль Областной улицы в Кудрово. Универсальные встройки площадью от 53 до 97 кв.м на первых этажах удобны для размещения магазинов и предприятий сферы обслуживания. По соседству уже открыто отделение почты, лавка фермера и магазин «1000 мелочей».

Ставки аренды в каждом случае индивидуальны и зависят не только от места, но и от того, насколько бизнес арендатора важен для жильцов. Застройщик, кстати, не сдает площади предпринимателям, которые хотят открыть пивные или круглосуточные бары. В среднем по Кудрово стоимость аренды варьируется от 1000 до 2500 руб./кв.м в месяц.

Микрорайон «Новый Оккервиль» к настоящему моменту заселен наполовину: в нем проживают около 7500 человек. Опросы новоселов показывают, что здесь востребованы химчистка, ателье, дом быта, салон красоты, зоомагазин и прочие предприятия сферы услуг.