НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 18:02

Новые ставки с понедельника

20 февраля 2017 в 07:27

С сегодняшнего дня Сбербанк снижает ставки по ипотеке. При покупке жилья у застройщиков кредит обойдется в 10,9% годовых.

С сегодняшнего дня Сбербанк снижает ставки по ипотеке. При покупке жилья у застройщиков кредит обойдется в 10,9% годовых, а на вторичном рынке – в 10,75-12,25%.

На такие ставки можно рассчитывать при оформлении добровольного страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос при покупке жилья у застройщиков составляет 15%.

Расчет ставок по жилищным кредитам стал проще. Теперь проценты по займу будут зависеть только от его вида и категории клиента – независимо от уровня первоначального взноса и срока кредитования.

Дополнительный дисконт в размере 0,5% впервые вводится для покупателей новостроек, которые пройдут электронную регистрацию сделки. Такая же скидка действует для молодых семей, а также по продукту «Приобретение готового жилья» в отдельных регионах, включая Петербург и Ленинградскую область. Правда, последняя льгота актуальна только до 30 июня.