НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 14:50

Обводному добавили денег

3 марта 2017 в 13:02

За мост через Обводный, проезд по южному берегу канала и развязку с проспектом Обуховской Обороны бюджет готов раскошелиться на 1,55 млрд рублей.

За мост через Обводный, проезд по южному берегу канала и развязку с проспектом Обуховской Обороны бюджет готов раскошелиться на 1,55 млрд рублей.

Конкурс проводят  повторно. Работа была начата и выполнена примерно на 70% ОАО «Мостостроительный трест №6». Однако трест обанкротился; в сентябре 2016-го Смольный попытался найти желающих завершить работы: соорудить стенку набережной Обводного канала, закончить строительство эстакады, переустроить инженерные коммуникации, выполнить дорожные работы, благоустройство и озеленение территории.Тогда госконтракт оценивался в 1,4 млрд рублей – претендентов не нашлось. Сейчас его стоимость увеличена. Зато в список работ добавили реконструкцию северной стороны Обводного (от пр. Обуховской Обороны до Кременчугской).

Заявки можно подавать до 15 марта, результаты конкурса станут известны 21-го числа. Рабочую документацию подрядчик должен подготовить к концу года. Завершить проект и ввести объект в эксплуатацию планируют до конца 2018-го.

На участке набережной от Атаманского моста до протоки Французского ковша с мостом через протоку (второй этап того же проекта) работы ведет компания «А-Проект».