НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека - важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 10:10

Ипотека начинается с каникул

21 марта 2017 в 05:32

«ДельтаКредит» запускает ипотечные каникулы для покупателей жилья в новостройках. В первые два года можно ограничиться лишь половиной положенных платежей.

«ДельтаКредит» запускает ипотечные каникулы для покупателей жилья в новостройках. В первые два года можно ограничиться лишь  половиной положенных платежей.

Банк поможет заемщику перераспределить расходы, связанные с приобретением жилья на первичном рынке. Подразумевается, что год-два дольщик живет в съемной квартире и ждет, пока застройщик сдаст дом, а затем делает ремонт. По окончании каникул клиент в течение нескольких лет наверстывает график платежей.

Эту идею специализированному ипотечному банку подали партнеры-застройщики. «Перспектива совмещать ипотечные взносы и арендную плату останавливает многих потенциальных покупателей жилья, особенно типового, – комментирует начальник управления маркетинга банка «ДельтаКредит» Алексей Лола. – Мы сделали специальный продукт для тех, кто опасается большой финансовой нагрузки на первом этапе обслуживания кредита».