НАШ ЦИТАТНИК: «Эффектом Долиной могут воспользоваться нотариусы, чтобы провести законодательную инициативу о «поголовном» нотариальном удостоверении всех сделок. Прообраз ОСАГО для сделок с недвижимостью тоже исключать нельзя; государству это выгодно...» Дмитрий Щегельский

5 декабря, 22:38

Голодовка в долг

23 мая 2017 в 09:53

Валютные заемщики ЮниКредитБанка объявили голодовку после неудачной попытки встретиться с руководством банка в столичном офисе на Пятницкой, 14.

Валютные заемщики ЮниКредитБанка объявили голодовку после неудачной попытки встретиться с руководством банка в столичном офисе на Пятницкой, 14.

Шесть должников, взявших ипотеку в иностранной валюте, собираются голодать, пока не будет выработано приемлемое для них решение проблемы.

Заемщики утверждают, что руководство ЮниКредитБанка отказывается вести диалог на протяжении двух с половиной лет. Максимум, что предлагает банк людям, чьи обязательства из-за колебания курса валюты выросли в 2-3 раза, – короткие кредитные каникулы, а затем – реструктуризация долга с увеличением его срока до пенсионного возраста заемщика. Граждане считают, что банк воспользовался обвалом курса рубля в 2014 году в своих интересах. Напомним, на прошлой неделе состоялись акции протеста напротив здания Центробанка в Петербурге и в московском отделении Абсолют-банка на Воронцовской улице.