НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 13:38

Снос без удовлетворения

14 сентября 2017 в 11:12

Депутат ЗС Борис Вишневский не удовлетворен ответом губернатора на запрос о сносе исторического здания на Ремесленной ул., 3.

Депутат ЗС Борис Вишневский не удовлетворен ответом губернатора на запрос о сносе исторического здания на Ремесленной ул., 3.

Георгий Полтавченко разъяснил парламентарию-градозащитнику, что органы исполнительной власти действовали строго по закону. Участок, где стоял жилой дом, был изъят для госнужд. Через него пройдет трасса на о. Серный, жители расселены. А поскольку Кадастровая палата определила дату постройки как 1920 год, никаких противоправных действий нет, как уже заключил суд.

Г-н Вишневский убежден, что вердикт нужно трактовать иначе. Ведь в мотивировочной части суд признает: предоставленные градозащитниками документы с дореволюционной датой постройки дома – подлинные. Значит, заключение Кадастровой палаты не может считаться действительным. Следовательно, и снос здания незаконен.

Парламентарий внесет соответствующий запрос в ЗС о признании ответа губернатора неудовлетворительным.

Фото: develop-stroy.ru