НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 12:05

Русские любят поспать

14 мая 2016 в 08:25

Русские покупатели требуют большие спальни и ванные. К такому выводу пришла группа финских и немецких архитекторов, завершившая разработку восьми новых домов в коттеджном поселке «Ольшаники-2».

Обобщив опыт продаж, иностранцы были вынуждены скорректировать привычные для них планировочные решения. У финнов, как правило, небольшие спальни и низкие потолки на втором этаже, в ванных комнатах – душевые кабины, а при каждой спальне - санузел. Однако это не соответствует представлениям наших соотечественников о загородном комфорте. Поэтому застройщик предусмотрел возможность установки ванн вместо душевых кабин и увеличил площадь спален. А дополнительные помещения рядом с ними  можно превратить в санузел, кладовую или гардеробную.

Напомним, в марте Геннадий Черненко (девелопер проекта) приступил к закладке восьми домов, которые будут передавать покупателям полностью готовыми к проживанию. Их архитектурно-планировочные решения теперь готовы. Покупателям предлагают коттеджи от 150 до 230 кв.м на участках от 10 до 23 соток. Проектировщики предусмотрели три типа комплектации: «базовая», «улучшенная» и «под ключ». Домовладения в базовой комплектации стоят 5,5-7,5 млн рублей, «под ключ» – 8,9-12 млн.