НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 01:11

Пробка длиною в год

27 мая 2016 в 08:35

В Петербурге начинается реконструкция Тучкова моста. С 7 июня Комитет по развитию транспортной инфраструктуры вводит временную схему движения транспорта для Васильевского острова и Петроградской стороны.

Уже 2 июня начнется демонтаж островков безопасности на набережной Макарова для того, чтобы расширить проезжую часть при въезде на Тучков мост, и перекладка сетей связи на съезде к АЗС. На этом этапе движение транспорта ограничат только в ночное время.

С 7 июня и на ближайшие восемь месяцев через Тучков мост можно будет проехать только в направлении Петроградской стороны по двум выделенным полосам. Движение транспорта в сторону Васильевского острова пойдет по Биржевому мосту. На это время набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста станет односторонней.

Чтобы пропустить интенсивный поток транспорта в сторону Биржевого моста, на улице Добролюбова введут четвертую полосу, временно прекратив движение трамваев сразу в двух направлениях. Две полосы отведут для поворота с Биржевого моста на набережную Макарова.

В связи с реконструкцией объекта трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной будет приостановлено. На Васильевском откроется челночное движение трамваев до второго вестибюля станции Спортивная со стрелочным переходом на Кадетской линии.

Реконструкция Тучкова моста идет в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018. Работы планируют завершить лишь в мае 2018-го.