НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 15:07

Государственный подход

30 августа 2016 в 11:02

Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой с 11,9% до 11,3% годовых. Однако за отказ клиента от личного или имущественного страхования банк добавляет к ставке сразу 7%.

«Сейчас это предложение  - одно из самых привлекательных на рынке. Среднерыночное значение находится на уровне 12% годовых», — отмечает по этому поводу эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Минимальный первоначальный взнос -  20% от стоимости жилья. Сумма кредита может достигать 8 млн рублей в Москве, Московской области, Петербурге и Ленинградской области и 3 млн рублей в других регионах. Срок кредитования ограничен 30 годами. Напомним, АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (Россельхозбанк) на 100% находится в государственной собственности.