НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

17 октября, 20:22

Муниципалов допустили до отклонений

26 октября 2016 в 14:10

Петербургские муниципальные образования получат дополнительные полномочия в вопросах градостроительной деятельности. Соответствующий законопроект городские депутаты приняли в первом чтении.

Поправки вносят в  закон Петербурга «Об организации местного самоуправления…». Сейчас в компетенции муниципальных округов лишь участвовать в публичных слушаниях по проектам Правил землепользования и застройки, а также в деятельности соответствующей комиссии. Теперь же они официально смогут присоединиться и к слушаниям, где обсуждается возможность выдачи разрешений на отклонение от предельных параметров застройки или применение условно разрешенного вида использования участка. Кроме того, муниципалам разрешат участвовать в работе петербургской Комиссии по землепользованию и застройке.