НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 06:38

Петергоф для малышей

15 апреля 2020 в 13:45

Достроен ещё один детский сад на территории комплекса «Новый Петергоф» от ГК «Абсолют Строй Сервис».

Достроен ещё один детский сад на территории комплекса «Новый Петергоф» от ГК «Абсолют Строй Сервис».

Итоговая проверка нового дошкольного учреждения завершена, все технические замечания устранены, сообщают в Службе госстройнадзора Петербурга. Застройщик – ООО «Охтинский разлив» (входит в ГК «Абсолют Строй Сервис»). Компания получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям проекта и готовит документацию для передачи детсада городу.

Трёхэтажное здание садика на Ропшинском шоссе рассчитано на 110 малышей. В нём есть различные группы для детей, комнаты для игр и занятий, бассейн, пищеблок, музыкальные и спортивные залы. Открытие садика запланировано на сентябрь.

Комплекс комфорт-класса «Новый Петергоф» расположен на юго-востоке Петергофа, рядом с одноимённой ж/д станцией. Первые дома сданы ещё в 2013 году, началась передача ключей дольщикам пятой очереди ЖК. Первый детсад работает с 2018-го, есть супермаркет, фитнес-центр, медицинский центр, аптека и офисный центр. Согласовано строительство школы на 550 учеников.

Фото: gov.spb.ru