НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

12 июля, 15:14

Отложенный обход

14 ноября 2016 в 05:27

Строительство транспортного обхода Пушкина состоится между 2028-м и 2038-м годом. Успеть раньше можно, но тогда нужно изыскать где-то около 7 млрд рублей.

Такой ответ дал Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного на запрос депутата ЗС Алексея Ковалева.
В рамках концепции развития транспортной системы Петербурга автодорога в обход Пушкина должна пройти от административной границы Петербурга через поселок Грачевка до примыкания к Колпинскому шоссе. Обход позволит отвести от центра Пушкина транзитный поток транспорта. Поскольку нагрузка на улично-дорожную сеть Пушкина и Павловска в последние годы увеличилась из-за ввода «Экспофорума» и заселения новых жилых массивов, в первую очередь – микрорайона «Славянка».