НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 09:11

Трансформация «Доверия»

20 апреля 2020 в 05:30

Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя» провёл заседание в заочном формате, утвердив положение и этапы конкурса. Номинаций стало на две меньше; сокращено количество этапов. Отменено интерактивное голосование на выставках – ввиду их отмены.

Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя» провёл заседание в заочном формате, утвердив положение и этапы конкурса. Номинаций стало на две меньше; сокращено количество этапов. Отменено интерактивное голосование на выставках – ввиду их отмены.

Номинаций «Лучший реализованный проект жилого комплекса класса «стандартное жильё» в Санкт-Петербурге» и «Лучший строящийся жилой комплекс класса «стандартное жильё» в Санкт-Петербурге» в 2020 году не будет. По итогам предварительного формирования списков в каждую отобрано всего по два комплекса. Большинство ЖК этого класса либо сданы, либо строятся с существенным нарушением сроков строительства, либо их застройщики не соответствуют критериям конкурса. Номинаций осталось 9.

К участию в номинациях «Лучший реализованный проект жилого комплекса» будут допущены ЖК, завершённые в 2018–2019 годах без существенных нарушений сроков – не более трёх месяцев, а не шесть, как было в прошлом году.  

Наконец, в предыдущие годы конкурс проходил в три этапа: интернет-, интерактивное и экспертное голосование. На этот раз интерактивного голосования на специализированных выставках не будет, поэтому финалисты конкурса станут известны уже по итогам интернет-голосования, которое завершится 20 сентября.

«Финалисты смогут заблаговременно и более тщательно подготовить конкурсную документацию и презентации для заседания Экспертного совета, а эксперты ­более внимательно и обстоятельно ознакомиться с лучшими жилыми комплексами, изучить документы. Кроме того, появляется возможность направить не одного, а двух «тайных покупателей» в отделы продаж строительных компаний, банков и риэлторских агентств, вышедших в финал. Это даст более объективную картину», – говорит сопредседатель конкурса Олег Островский.

Заседание Экспертного совета запланировано на 13 ноября. Церемония награждения победителей XIII конкурса пройдёт 4 декабря в Театре эстрады им. Аркадия Райкина.