НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 13:06

«Эталон» в Крапивном переулке

20 декабря 2016 в 07:46

ГК «Эталон» приобрела проект жилого дома в Крапивном переулке, рядом с метро «Выборгская».

Площадь участка в Крапивном пер., 4 – 0,321 га. Здесь размещался детский сад, затем представительство одного из латвийских банков. Финансисты обанкротились к началу 2010-х, постройка с наделом досталась инвесторам, которые запланировали здесь жилье. Специально под этот проект была создана фирма «К4». Новый собственник снес садик, но дальше проектных разработок дело не пошло.

Сумма сделки с «Эталоном» не раскрывается. Разрешение на строительство уже получено, выйти на площаку компания готовится в первом полугодии 2017-го. Девятиэтажный комплекс претендует на бизнес-класс. Общая площадь здания составит 14 000 кв.м. В нем будет 110 квартир, детсад и паркинг на 83 машины. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2019 году. 

Как отмечают в ГК «Эталон», с начала года холдинг приобрел в Москве и Петербурге права на реализацию семи девелоперских проектов общей площадью 586 000 кв.м недвижимости.