НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 09:17

Жилье под елку

ГК «ЦДС» завершила три жилых комплекса. Госстройнадзор выдал заключения о соответствии ЖК «Кантемировский» (корпуса 5, 6, 7, 8), «Золотое время» и «Дюна». Вскоре будут получены акты ввода в эксплуатацию.

Накануне ГК «ЦДС» получила подобное заключение на ЖК «Пулковский-3». В итоге общая площадь четырех завершенных проектов превысила 265 000 кв.м. А всего до конца года застройщик намерен ввести в эксплуатацию более 400 000 кв.м жилья.

Комплекс «Кантемировский» расположен на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Кушелевской дороги. Он состоит из восьми кирпично-монолитных корпусов высотой от 13 до 25 этажей. Комплекс рассчитан на 4500 квартир. Почти все  жилье уже реализовано. Остались последние варианты. Самый дешевый из них – 29-метровая студия за 2,86 млн рублей. Только в корпусе №6 есть около 20 квартир, в основном на первом этаже. Например, «единичка» площадью 38,6 кв.м стоит 3,47 млн рублей.

Комплекс «Золотое время» построен в Кировском районе, на пересечении улиц Севастопольской и Гладкова. Это дом высотой 9-10 этажей общей площадью всего 22 500 кв.м. Помимо жилья предусмотрен детский сад на 40 мест и подземный паркинг на 71 автомобиль. В продаже остались только пять двух- и трехкомнатных квартир. Минимальная цена за «двушку» – 6,63 млн рублей.

Комплекс «Дюна» расположен в Сестрорецке (улица Токарева, 24). Его площадь – 49 000 кв.м. В проекте предусмотрен подземный двухэтажный паркинг на 158 машиномест и собственный торговый центр. В продаже есть дюжина вариантов (в основном одно- и двухкомнатные квартиры). Минимальная цена за «единичку» площадью 37,2 кв.м – 4,19 млн рублей.