НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

10 июля, 09:09

Аудиторы разгулялись

10 августа 2015 в 06:00

В Калининграде правоохранители разоблачили группу аудиторов, которые, по мнению следствия, с 2010 года увели от налогов, убрали «в тень» и обналичили более 600 млн рублей. Подозреваемые использовали свыше 30 фирм-«прокладок» для получения незаконной прибыли.

trong>В Калининграде правоохранители разоблачили группу аудиторов, которые, по мнению следствия, с 2010 года увели от налогов, убрали «в тень» и обналичили более 600 млн рублей. Подозреваемые использовали свыше 30 фирм-«прокладок» для получения незаконной прибыли.

Доход группы составляли проценты за инкассацию, «транзит» и обналичку. Ее услугами пользовались юридические лица, которые желали сократить издержки, связанные с уплатой налогов и организационными расходами.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Пока их обвиняют в осуществлении банковских операций без лицензии, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере.