НАШ ЦИТАТНИК: «Максимальная концентрация ИИ-решений в жилищном строительстве наблюдается в классах «премиум» и «элит». В бизнес-классе их целесообразность оценивается как высокая. В «комфорте» и «эконом+» применение ИИ носит умеренный, но растущий характер...» Артем Орешко

16 мая, 12:41

Штрафные миллионы

27 июля 2015 в 06:00

Более 25 млн дополнительных рублей принесли проверки использования сельхозземель в Московской области. Указанная сумма — это доначисленные налоги. В основном — за использование участков не по назначению.

trong>Более 25 млн дополнительных рублей принесли проверки использования сельхозземель в Московской области. Указанная сумма — это доначисленные налоги. В основном — за использование участков не по назначению.

Если собственник надела что-нибудь полезное на нем выращивает, то платит налог в 0,3% от кадастровой стоимости. А если земля в запустении — 1,5%. Росреестр в этом году выписал подмосковным землевладельцам уже 760 постановлений, Россельхознадзор — 488.