НАШ ЦИТАТНИК: «Мы мониторим ситуацию с точки зрения поступления денег на счета эскроу, общей долговой нагрузки и коэффициента нераспроданных квартир. Положение у каких-то застройщиков действительно может быть сложным. Но системные проблемы мы не наблюдаем...» Иван Чебесков

27 июня, 15:30

Штрафные миллионы

27 июля 2015 в 06:00

Более 25 млн дополнительных рублей принесли проверки использования сельхозземель в Московской области. Указанная сумма — это доначисленные налоги. В основном — за использование участков не по назначению.

trong>Более 25 млн дополнительных рублей принесли проверки использования сельхозземель в Московской области. Указанная сумма — это доначисленные налоги. В основном — за использование участков не по назначению.

Если собственник надела что-нибудь полезное на нем выращивает, то платит налог в 0,3% от кадастровой стоимости. А если земля в запустении — 1,5%. Росреестр в этом году выписал подмосковным землевладельцам уже 760 постановлений, Россельхознадзор — 488.