НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуацию с паркингами в новостройках можно охарактеризовать как неудовлетворительную и для покупателей, и для застройщиков. Из-за высокой себестоимости возведения даже наземных паркингов большинство из них застройщики продают себе в убыток...» Кукушкина Наталья

16 февраля, 08:34

Штрафные миллионы

27 июля 2015 в 06:00

Более 25 млн дополнительных рублей принесли проверки использования сельхозземель в Московской области. Указанная сумма — это доначисленные налоги. В основном — за использование участков не по назначению.

trong>Более 25 млн дополнительных рублей принесли проверки использования сельхозземель в Московской области. Указанная сумма — это доначисленные налоги. В основном — за использование участков не по назначению.

Если собственник надела что-нибудь полезное на нем выращивает, то платит налог в 0,3% от кадастровой стоимости. А если земля в запустении — 1,5%. Росреестр в этом году выписал подмосковным землевладельцам уже 760 постановлений, Россельхознадзор — 488.