НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 17:17

Теща в соседнем подъезде

24 августа 2015 в 05:40

Компания УК «Новоселье» получила разрешение на строительство квартала «Гамма». Это 12-этажный трехсекционный дом на 450 квартир.

Компания УК «Новоселье» получила разрешение на строительство квартала «Гамма». Это 12-этажный трехсекционный дом на 450 квартир.

Проектная декларация опубликована на сайте застройщика; открылось бронирование квартир, через месяц-полтора можно будет подписать договоры долевого участия.

Базовая цена на этой стадии проекта – от 58 000 руб./кв.м (для двухкомнатных) до 64 000 (студии). Бюджет покупки: студия - от 1,5 млн руб., «единичка» – от 2,1 млн, «двушка» - от 3,2 млн.

Сделки идут по 214-ФЗ, по мере строительства будут доступны ипотека от Сбербанка и других участников кредитного рынка.

Дом площадью около 15 000 кв.м вытянут вдоль реки Кикенки, на обустроенной набережной расположится рекреационная зона: детская и спортивная площадки, места для отдыха. До развязки с КАД - километр.

В этой очереди проекта «Новоселье. Городские кварталы» застройщик несколько увеличил долю студий. Их в новостройке будет 235 штук, плюс 167 однокомнатных и 48 «двушек». (В квартале «Бета» студий было меньше половины – 48 из 119.) Вполне вероятно, УК «Новоселье» таким образом старается реализовать конкурентное преимущество: в домах комплекса «NewПитер» от «Строительного треста», которые возводятся по соседству, студии не предусмотрены вовсе. А спрос на них высокий.

«Основное предназначение квартала «Гамма» – помочь семьям не потерять друг друга,- говорит директор по маркетингу УК «Новоселье» Вадим Карасев. - Наш слоган для этого квартала – «Квартиры для молодых семей и их родителей». Мы нередко сталкиваемся с ситуацией, когда одна семья приобретает две квартиры».

В следующей очереди – квартале «Дельта» - студий будет намного меньше, а более 50% составят «единички».

Впрочем, и в квартале «Гамма» есть из чего выбирать: от студий до двух- и трехкомнатных квартир скандинавской планировки, в том числе суперпопулярные "трансформеры", позволяющие сделать из 1-комнатной квартиры двухкомнатную, а из 2-комнатной - трехкомнатную. Есть также интересный вариант 2-комнатной видовой квартиры "восток-запад".

В соседнем квартале «Бета» возводится Ледовый дворец, в стадии планирования - несколько других спортивных объектов. Осенью будет сдан в эксплуатацию детский сад. По данным «НП», девелопер ведет переговоры с крупными ритейлорами о размещении в поселке Новоселье гипермаркета. По насыщенности объектами социальной инфраструктуры проект УК «Новоселье» выгодно отличается от большинства новостроек за КАД.