НАШ ЦИТАТНИК: «В первом полугодии мы наверняка увидим меньшие результаты продаж на рынке новостроек, чем во 2-м полугодии 2025-го, хотя первый квартал еще окажется в плюсе за счет января…» Ольга Трошева

18 февраля, 15:44

Суд разъяснит

9 марта 2015 в 05:40

Пленум Верховного суда готовит проект постановления, детально разъясняющего вопросы, связанные с оценкой недвижимости. С начала года число дел по оспариванию собственниками кадастровой стоимости недвижимости возросло на треть.

yle="text-align: justify;">Пленум Верховного суда готовит проект постановления, детально разъясняющего вопросы, связанные с оценкой недвижимости. С начала года число дел по оспариванию собственниками кадастровой стоимости недвижимости возросло на треть.

В суды устремились владельцы участков и офисных зданий, столкнувшиеся с резким ростом налоговой нагрузки. В 2014 году суды рассмотрели 6190 исков об оспаривании, из них 4164 удовлетворены, 968 находятся на рассмотрении и лишь в удовлетворении 728 отказано.