НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

22 января, 09:34

Цена теряет значение

30 марта 2015 в 05:40

Совет по аудиторской деятельности при Минфине предложил изменить конкурсные критерии для закупки аудиторских услуг. Совет предлагает ввести минимальный «вес» ценового предложения — 30%. То есть максимальная значимость репутации, опыта, штата — 70%. До сих пор в условиях конкурсов ценовой критерий составлял 50%.

yle="text-align: justify;">Совет по аудиторской деятельности при Минфине предложил изменить конкурсные критерии для закупки аудиторских услуг. Совет предлагает ввести минимальный «вес» ценового предложения — 30%. То есть максимальная значимость репутации, опыта, штата — 70%. До сих пор в условиях конкурсов ценовой критерий составлял 50%.

Такой подход, с одной стороны, поможет бороться с демпингом и отсеивать заведомо недобросовестные предложения. С другой — будет способствовать перераспределению заказов в пользу крупных компаний и международных аудиторско-консалтинговых сетей.